25-Й ВСЕМИРНЫЙ ГОРНЫЙ КОНГРЕСС — «Металлург года» национального межотраслевого конкурса «Золотой Гефест 2018».

Рубрики
Новости

25-Й ВСЕМИРНЫЙ ГОРНЫЙ КОНГРЕСС — «Металлург года» национального межотраслевого конкурса «Золотой Гефест 2018».

25-Й ВСЕМИРНЫЙ ГОРНЫЙ КОНГРЕСС

«Металлург года» национального межотраслевого конкурса «Золотой Гефест 2018».

Айдарханов Арнур Елеусизович, работает на аффинажном заводе ТОО «Тау-Кен Алтын» с июня 2017 года. За время работы на предприятии прошёл все ступени от аппаратчика до главного технолога производства, что позволило ему досконально изучить технологию и специфику завода. Его обязанности в должности главного технолога состоят в соблюдении правил и норм техники безопасности работниками Товарищества, обеспечение выполнения производственной программы, соблюдение качества выпускаемой продукции, оперативное управление производством, организация работы по сокращению себестоимости, внедрение новых технологий и оборудования, работа с НИИ и молодыми специалистами завода, а также их обучение. Арнур Айдарханов является куратором технического совета молодых специалистов, на котором рассматриваются перспективные научные и инновационные вопросы улучшения и модернизации технологии для последующего их решения.

Накопленный 15 летний опыт работы на различных металлургических предприятиях (ТОО «Корпорация Казахмыс», ЗАО «ГРК Балхаш», АО «ТЭМК», АГМК Узбекистан) позволило ему и на нашем предприятии внедрить новые технологии, такие как: вторичная переработка шлаков, окислительная плавка с использованием обогащённого дутья, электрохимическое рафинирование золота с использованием асинхронного тока. Также Арнур Айдарханов принимал и непосредственно руководил такими проектами как строительство и пуско-наладка установки рукавных фильтров, введение в работу участка по переработке вторичного сырья, запуск агрегата УИП-160.

Является соавтором нескольких изобретений в области металлургии, что подтверждается наличием авторских удостоверений. Также является обладателем звания «Металлург года» национального межотраслевого конкурса «Золотой Гефест 2018».